Вторник, 02 Август 2016 11:10

Вадим Хафизов: «Чуть-чуть не повезло»

(0 голосов)
Тренер «Сокола» – о проигрыше в Москве.

После поражения «Сокола» в Москве главный тренер саратовской команды Вадим Хафизов так оценил итоги игры:

«Обескураживающее начало. Я считаю, совсем необязательный «одиннадцатиметровый» на третьей минуте. Ничто не предвещало такого начала. После этого рисунок игры поменялся. Мы знали, что «Спартак» будет играть «разделенные зоны», и есть исполнители, которые могут зайти в эти зоны и сыграть качественно, и один в один могут обыграть. Поэтому, хотя после первого тайма и было 3:1, но, я не хочу сказать, что мы совсем отсиживались у своих ворот, да, территориально «Спартак» владел инициативой.

Ну а второй тайм совсем другой. С ребятами поговорили – нам терять было нечего, надо было идти вперед, искать счастья у чужих ворот. В принципе, матч для нас мог закончиться не поражением. Хотя и у «Спартака» были моменты в быстрых атаках. Мы слишком высоко поднимались, а для быстрых техничных нападающих «Спартака» это как раз та среда, где они себя хорошо и комфортно чувствуют. Благодарен ребятам, что переломили ход игры и создавали моменты. И все-таки я считаю, что во втором тайме мы владели пусть не явным преимуществом, но доминировали, и были хорошие подходы. Даже в конце был момент, такая же ситуация, как и второй мяч забивали, попади в створ – не знаю, как матч закончился бы. Проявили характер, бились до конца. То, что мы могли на данный момент, мы сделали. Чуть-чуть не повезло».

Подробности матча читайте в материале «Сокол» проиграл спартаковцам».