Пятница, 16 Май 2014 15:20

Область сократила производство мяса, молока и шерсти

Оцените материал
(0 голосов)

«Держат марку» лишь куры-несушки.

С 2009 года в Саратовской области происходит постепенное снижение выпуска основных видов животноводческой продукции. Так, производство скота и птицы (в убойном весе) сократилось со 168 (в 2009-м) до 140 тысяч тонн в 2013 году. Надои молока упали с 978 до 826 тысяч тонн, сообщает Саратовстат.

Если пять лет назад аграрии области получали 1,6 тысячи тонн шерсти в год, то в 2013 году было «настрижено» только 909 тонн. Причем снижение произошло практически во всех типах хозяйств – как в больших «совхозах», так и в крестьянско-фермерских хозяйствах. Вырос лишь выпуск яиц – с 887,1 до 947,3 миллиона штук.



Прочитано 914 раз
Курсы валют
c 17.06.2026
Доллар США
72,1388 руб.
Евро
83,7315 руб.

Гороскоп