Четверг, 30 Март 2023 12:28

Названы победители регионального тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

Оцените материал
(0 голосов)
29 марта 2023 года в Саратовском областном учебно-методическом центре состоялось заседание Экспертного совета по вопросам культуры и искусства при министерстве культуры Саратовской области по подведению итогов первого регионального тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» — это всероссийская юношеская олимпиада в области искусств. Учредителем конкурса является Министерство культуры Российской Федерации, организатором – Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского».

Основными целями и задачами конкурса являются сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержка молодых дарований, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей.

В первом – региональном туре приняли участие 60 конкурсантов в возрасте от 13 до 19 лет из 11 муниципальных образований Саратовской области, среди них – 47 обучающихся в детских школах искусств региона и 13 студентов профессиональных образовательных организаций.

— обучающиеся по предпрофессиональным образовательным программам в области искусства:

Номинация «Фортепиано, орган»

Староверов Всеволод Дмитриевич, ГАОУ Саратовской области «Музыкально-эстетический лицей имени Альфреда Гарриевича Шнитке», 9 класс, инструментальное исполнительство (фортепиано), преподаватель Емцева Юлия Валерьевна;

Номинация «Оркестровые струнные инструменты»

Бадалян Маргарита Месроповна, МБУДО «Центральная детская музыкальная школа», г.Саратов, 7 класс, инструментальное исполнительство (Оркестровые струнные инструменты) скрипка, преподаватель Стойоха Ирина Викторовна;

Номинация «Академическое пение, сольное народное пение»

Селифанова Арина Максимовна, филиала ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове, 4 класс, сольное народное пение, преподаватель Селифанова Инна Сергеевна;

Номинация «Народные и национальные инструменты»

Грачева Дарья, МБУДО «Детская музыкальная школа №3», г. Саратов, 9 класс инструментальное исполнительство (Инструменты народного оркестра) домра, преподаватель Грачева Татьяна Владиславовна;

Горянский Ростислав Русланович, МБУДО «Детская школа искусств №1» г. Саратов, 6 класс, инструментальное исполнительство (Инструменты народного оркестра) баян, преподаватель Лоренц Людмила Викторовна;

Номинация «Живопись, акварельная живопись»

Феоктистова Алёна Романовна, ГУДО «Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района», 5 класс, живопись, акварельная живопись, преподаватель Шаповалова Ирина Николаевна;

Чеснокова Александра Ильинична ГУДО «Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района», 5 класс, живопись, акварельная живопись, преподаватель Шаповалова Ирина Николаевна;

Номинация «Театральное искусство, цирковое искусство»

Великая Арина Вячеславовна, МБУДО «Детская школа искусств №3 Энгельсского муниципального района, 7 класс, театральное искусство, преподаватель Жукова Светлана Геннадьевна;

Рябов Кирилл Андреевич, МБУДО «Детская школа искусств №3 Энгельсского муниципального района, 7 класс, театральное искусство, преподаватель Жукова Светлана Геннадьевна;

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Иваненко Павел Александрович, МУДО «Елшанская детская школа искусств» Воскресенского района Саратовской области, 4 класс, декоративно — прикладное творчество, преподаватель Иваненко Алена Александровна;

Чумак Захар Дмитриевич, МБУДО «Детская школа искусств № 2 Энгельсского муниципального района», 7 класс, декоративно — прикладное творчество, преподаватель Лебедева Нина Николаевна.

— участники, обучающиеся по программам среднего профессионального образования:

Номинация «Фортепиано, орган»

Сорокина Александра Вячеславовна, государственное профессиональное образовательное учреждение «Саратовский областной колледж искусств», 1 курс, инструментальное исполнительство (фортепиано), преподаватель Богачева Александра Олеговна;

Номинация «Оркестровые духовые и ударные инструменты»

Шевела Данил Ильич, филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе, 3 курс, инструментальное исполнительство (Оркестровые духовые и ударные инструменты) труба, преподаватель Кирдиянов Олег Александрович;

Номинация «Оркестровые струнные инструменты»

Суликова Юлия Сергеевна, государственное профессиональное образовательное учреждение «Саратовский областной колледж искусств», 2 курс, инструментальное исполнительство (Оркестровые струнные инструменты) скрипка, преподаватель Бадалян Камилла Чингизовна;

Номинация «Народные и национальные инструменты»

Малямин Кирилл Евгеньевич, государственное профессиональное образовательное учреждение «Саратовский областной колледж искусств, 1 курс, Инструментальное исполнительство (Инструменты народного оркестра) домра, преподаватель Лопатов Сергей васильевич;

Прохорова Дарья Сергеевна, филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Вольске, 4 курс, Инструментальное исполнительство (Инструменты народного оркестра) домра, преподаватель Ващева Надежда Федоровна;

Номинация «Академическое пение, сольное народное пение»

Манаева Анна Сергеевна, государственное профессиональное образовательное учреждение «Саратовский областной колледж искусств,2 курс, вокальное искусство, преподаватель Алакина Ольга Анатольевна;

Старкова Валерия Александровна, филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове, 1 курс, сольное и хоровое народное пение, Щербакова Татьяна Александровна;

Номинация «Дирижирование оркестром или хором»

Васильчикова Елена Алексеевна, государственное профессиональное образовательное учреждение «Саратовский областной колледж искусств», 3 курс, хоровое дирижирование, преподаватель Мальцева Виолетта Юрьевна;

Номинация «Теория и история музыки»

Седлова Елизавета Андреевна, филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балаково, 3 курс, теория музыки, преподаватели Пруцкова Ирина Ивановна, Коршун Марина Юрьевна.

Поздравляем победителей первого – регионального тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»! Желаем успешных выступлений на втором общероссийском туре конкурса, который пройдет в заочной форме с 10 мая по 10 июня 2023 года и третьем туре в очной форме, который пройдет в период с 11 июня по 30 июня 2023 года.



Прочитано 817 раз
Nalog 2024 03
Скопировать