Понедельник, 17 Февраль 2014 09:30

Завершился групповой этап олимпийского хоккейного турнира в Сочи

(1 Голосовать)

Сборная России пока не показала своей лучшей игры. Все главное впереди.

Вчера, 16 февраля, матчем с командой Словакии сборная России по хоккею завершила групповой этап олимпийского турнира в Сочи. Впечатления игра дружины Зинэтулы Билялетдинова оставила противоречивые. Игры на групповом этапе и игры на вылет – две большие разницы. Но обо всем по порядку.

Стартовали Овечкин и компания матчем с командой Словении, которая явно к фаворитам турнира не относится. Счет – 5:2, но у экспертов возникли вопросы к защите, которая пропустила две шайбы от не самой сильной команды. Недовольным игрой остался и один из лидеров россиян – Александр Овечкин. Об игре Россия – Словакия читайте в материале ИА «РИАСАР» «Начало положено. Сборная России по хоккею разгромила сборную Словении на Олимпиаде в Сочи».

В минувшую субботу на ледовой арене состоялся один из самых ожидаемых поединков группового этапа – Россия – США. Наши игроки усилиями капитана команды Павла Дацюка вышли вперед, но американцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сравнял счет все тот же Дацюк. 2:2, и в третьем периоде Федор Тютин забросил третью шайбу в ворота соперника, но после просмотра повтора судья по непонятным причинам отменил взятие ворот. Три периода и овертайм так и завершились – 2:2, а в серии буллитов удачливее были наши североамериканские гости.

Вчера, 16 февраля, россияне по буллитам обыграли сборную Словакии. Победный бросок реализовал Александр Радулов. Также точен был Илья Ковальчук.

После двух побед и одного поражения сборная России в 1/8 финала сыграет с командой Норвегии. Ждем с нетерпением этого матча. По мнению многих специалистов, проблем быть не должно. Вот только в четвертьфинале российской дружине придется попотеть, ведь соперник будет не самый удобный для нас – команда Финляндии. Наверняка у нашей команды еще свежи в памяти воспоминания об унизительном поражении в полуфинале олимпийского турнира в Турине 2006 года. Тогда, напомним, дружина Владимира Крикунова после победы над США и Канадой проиграла финнам с позором – 0:3. Будем надеяться, что в Сочи результат будет иным и в нашу пользу.

По итогам группового турнира без стыковых матчей в четвертьфинал вышли: Швеция (сыграет с победителем пары Словения – Австрия), США (сыграет с победителем пары Чехия — Словакия), Канада (сыграет с победителем пары Швейцария — Латвия), Финляндия (сыграет с победителем пары Россия — Норвегия). Игры начнутся уже 18 февраля.