Четверг, 01 Октябрь 2015 13:45

В Саратове открылся пункт сбора помощи народу Сирии

Оцените материал
(4 голосов)
Сбор гуманитарной помощи для Сирии начался и в Саратове.

Непростая ситуация в Сирии с каждым днем продолжает набирает обороты. Напомним, вчера Совет Федерации России разрешил президенту Владимиру Путину использовать ВВС страны в этом государстве, и уже в тот же день были проведены первые военные операции.

По всей России сейчас собирается гуманитарная помощь для граждан Сирии. Вчера открылся пункт сбора гуманитарной помощи и в Саратове. Организаторами выступают СОО ВОО «Союз добровольцев России» совместно с общественными палатами Саратовской области и Саратова. Пункт сбора располагается на территории ОГУ «Служба спасения Саратовской области» (Дегтярная площадь, 15). Всю информацию можно уточнить по телефону: 8-964-996-66-68.

Каждый желающий может пожертвовать деньги и вещи. Детское питание и медикаменты будут закупаться централизованно. Средства можно перечислить на карту Сбербанка (4276 5600 1358 2103). Все отчеты о полученных и потраченных средствах будут размещены в официальной группе саратовского отделения Союза добровольцев России.

Собираются:

  • 1. Перевязочные материалы, одноразовые шприцы, вата, бинты.
  • 2. Одеяла, подушки, постельное белье.
  • 3. Предметы личной гигиены и ухода за больными.
  • 4. Инвалидные коляски.
  • 5. Продукты длительного хранения (кроме упаковки из стекла).
  • 6. Школьные принадлежности, конфеты и шоколад для детей, игрушки (новые).
  • 7. Теплая одежда для детей (новая).


Прочитано 2209 раз

Комментарии  

+2 #9 Истина 01.10.2015 22:19
Цитирую Евгения:
А мне вот интересно, как эту помощь доставлять будут? С воздуха? И почему вещи только новые? Я и в 30 лет донашиваю за сестрами, и ничего плохого в этом не вижу.

"Организаторами выступают СОО ВОО «Союз добровольцев России» совместно с общественными палатами Саратовской области и Саратова", лучше Ваш вопрос организовать этим людям!... вполне вероятно, что кто то хочет нажиться на горе других!?
Цитировать
+3 #8 Евгения 01.10.2015 20:04
А мне вот интересно, как эту помощь доставлять будут? С воздуха? И почему вещи только новые? Я и в 30 лет донашиваю за сестрами, и ничего плохого в этом не вижу.
Цитировать
-2 #7 Истина 01.10.2015 18:51
Цитирую Нет терроризму!:
"Зачем мы должны посылать наших парней на смерть?...

Откуда Вы вообще беретесь? из рядов "диванных войск"? В Сирии будет только группировка ВКС (Воздушно-космические силы) плюс два батальона для защиты аэродрома, ни о каких наземных операциях "речи и быть не может" пояснил Путин. ИГ (игил) уже давно объявил Россию своим врагом, не стоит ждать их в гости - необходимо уничтожить врага на захваченной территории полностью и без промаха, что успешно делают наши ребята в данный момент с воздуха! А что Афганистан? Вам уши промыли, о том, что Россия потерпела поражения в той войне, а вы и рады верить!
Цитировать
-6 #6 Нет терроризму! 01.10.2015 18:35
"Зачем мы должны посылать наших парней на смерть? Ради чего? Афганистан нас ничему не научил? Мы очень рискуем нажить себе опасных врагов. Мы хотим сделать из мирового терроризма своего врага? Это очень опасно!
Безумные траты на войну в условиях глубочайшего кризиса, гибель лучших граждан нашей страны, опасность терактов - мы не хотим этого!" Напомню, данные о потерях России засекречены, так что "никто не узнает, где могилка моя". Опомнитесь, люди! Впрочем, думаю, делать шаг назад уже поздно - Сирийская группировка «Армия ислама» объявила войну России - читайте на РБК.
Цитировать
+5 #5 Истина 01.10.2015 18:17
Россия великая держава! и может не только позволить себе оказывать гуманитарную помощь, но и обязана это делать... или по Вашему мнению (обращение к комментаторам) лучше "стоять в сторонке" и равнодушно наблюдать, как мирное население на грани гуманитарной катастрофы с пустотой в глазах сводит концы с концами? Россия начала военную операцию с участием ВКС по просьбе Сирии и не как иначе. Только Россия может изменить ситуацию в положительную сторону и восстановить порядок на ближнем Востоке. Внутренние проблемы и острые темы в России это отдельная тема для разговоров, споров и дискуссий!, не готовы помогать - не помогайте, но не нужно писать бред и проявлять свою неграмотность в том или ином вопросе...
Цитировать
-4 #4 Не важно 01.10.2015 14:50
Бред бред бред! Россия сама решила/разрешила бомбить Сирийские объекты и тут же собирает помощь!? Это признак отсутствия ума и логики...
Цитировать
-4 #3 Иииииигорь 01.10.2015 14:42
Война - страшное дело, потерпите, ибо лишь в терпении нам воздастся... Но интересно все-таки, кто поможет россиянам?
Цитировать
+1 #2 СВЕТЛАНА 01.10.2015 14:39
Когда же наконец власть обратит внимание на свой народ? Помогаем всем подряд, а своим увеличиваем налоги, плату за ЖКУ, еще и пенсионный возраст грозят увеличить. Правительство, вы должны быть гарантами соблюдения прав и свобод жителей России, а у нас все наоборот
Цитировать
-2 #1 Оксана 01.10.2015 14:26
А кто нашим пенсионерам поможет??? Детям инвалидам? Пособие детское кто увеличит и КОГДА??? Смешно уже с этой помощью гуманитарной....свой народ перебивается с копейки на копейку...а они "везут" всем подряд. Мало террактов было????
Цитировать
Nalog 2024 03
Скопировать