Понедельник, 13 Июль 2015 10:30

«Сокол» начал сезон с волевой победы

(2 голосов)

«Сокол» победил на выезде «Тюмень».

Саратовский «Сокол» с победы начал сезон в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). 11 июля в первом матче саратовцы встречались с клубом «Тюмень» в одноименном городе.

Гости пропустили быстрый гол уже на четвертой минуте – отличился Хасан Мамтов. Счет 1:0 держался до 84-й минуты, когда его сравнял Александр Дегтярев. Хозяева бросились отыгрываться, но на третьей добавленной минуте новичок команды Александр Радченко принес клубу с берегов Волги волевую победу – 2:1.

Главный тренер «Сокола» Валерий Бурлаченко так прокомментировал итог матча:

«Всегда приятно начинать новый сезон с победы. Это очень важно, как стартуешь. Но надо быть объективным – нам в этом матче откровенно повезло. «Тюмень» создала много моментов, но удача была на стороне «Сокола». Что касается плана на игру, он у нас не сработал. Очень плохо действовали в обороне и в центре поля. Пропустили быстрый гол в непозволительной ситуации. Зато порадовал характер команды. Мы сражались, терпели, искали свой шанс в атаках. Но понятно, что впереди у нас еще очень много работы. Я ожидал, что просто не будет, все-таки большая ротация в команде. И ожидать фееричной игры от команды сейчас сложно».

В первом туре ФНЛ побед добились еще семь клубов, среди которых и будущий соперник саратовцев. Следующий матч они проведут на домашней арене «Локомотив» 15 июля с клубом «Луч-Энергия» (Владивосток). Начало встречи – в 19:00.