Саратовец остановился в шаге от победы в Кубке России

Оцените материал
(0 голосов)

Владимир Мальков проиграл в финале Кубка России по бадминтону из-за травмы.

24 января в Раменском Московской области прошли финальные соревнования Кубка Росси по бадминтону. В шаге от триумфа на этом престижном турнире остановился саратовский спортсмен Владимир Мальков, который являлся действующим обладателем трофея.

Саратовец оспаривал победу в финальном матче с москвичом Антоном Ивановым. Матч носил принципиальный характер, так как в 2013 году представитель столицы России выиграл заветный кубок. Из-за полученного ранее повреждения Владимир Мальков снялся с игры во втором сете при счете 4:2 в свою пользу и таким образом стал обладателем серебряной медали.

В женской парной категории Юлия Запольская в паре с Ольгой Липкиной (Краснодарский край) заняла пятое место. Всего в соревнованиях приняли участие семь саратовских спортсменов, сообщает минспорта Саратовской области.