Вторник, 08 Сентябрь 2015 11:33

«Факел» «спалил» и победил «Сокол»

(1 Голосовать)
Саратовский «Сокол» проиграл на выезде «Факелу».

Вчера саратовский «Сокол» на выезде в Воронеже провел очередной матч ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги (ФНЛ) с местным «Факелом».

Игра завершилась поражением гостей со счетом 1:0.

Причем счет так и не был открыт до самой концовки матча. Лишь в добавленное время судья назначил пенальти в ворота Дениса Плелинцева и удалил Александра Столяренка. С точки был точен Антон Заболотный.

Наставник «Сокола» Валерий Бурлаченко так прокомментировал итоги встречи:

«На мой взгляд абсолютно равная игра со взаимными шансами, в котором удача в виде неправильного решения судьи позволила хозяевам победить. Такие пенальти на последней минуте с красной карточкой, честно говоря, вызывают много вопросов. Не хочется говорить о судействе: такой же пенальти на первых минутах в другие ворота не ставится, в наши ворота на последней минуте ставится - пусть это на совести этого судьи останется. Как я уже сказал, абсолютно равная игра и, на мой взгляд, в атакующих действиях мы были чуть-чуть поострее. Не хватало нам завершающей передачи, хотя предпосылки для хороших атак были и возможности у нас были, как в первом тайме, так и во втором. Чтобы увозить очки с выезда с такой квалифицированной командой надо, конечно, забивать, чего нам, к сожалению, не удалось сделать. Но надо и это пережить, если мы сильная команда, сильная духом. А я уверен, что так оно и есть. Будем дальше работать и дальше набирать очки.»

Видео пресс-конференции главных тренеров команд представлено ниже.

Начавшая очень резво команда с берегов «Волги» в последних четырех играх набрала лишь два очко и в турнирной таблице после десяти туров занимает 11-е место с 15 очками. В лидерах — оренбургский «Газовик»924 очка) и томская «Томь»(22).

Следующий матч саратовцы сыграют дома с иркутским «Байкалом»(7 очков, предпоследнее место) 14 сентября. Встреча начнется на стадионе «Локомотив» в 19:00.