Материалы отфильтрованы по дате: Апрель 2021 - РИАСАР
Поволжское отделение Российской академии художеств, Региональное отделение Творческого Союза художников России по Саратовской области  и Саратовское художественное училище имени А.П.Боголюбова при поддержке министерства культуры Саратовской области, Саратовского областного Дома работников искусств к годовщине Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945) подготовили художественный проект «День Победы со слезами на глазах».
Опубликовано в Культура
Саратовская областная филармония имени А. Шнитке сохраняет лидирующие позиции в рейтинге учреждений культуры области по работе с порталом «PRO.Культура.РФ».
Опубликовано в Культура
Архитектура окружала человека всегда и везде, даже если мы ее не замечаем и принимаем как неотъемлемую часть нашей жизни. Именно архитектурные сооружения, и неважно крошечная дача это или грандиозный мост, а может фантастический аэропорт, оказывают огромное влияние на рост сообществ, процветание бизнеса и, конечно же, на психическое и физическое состояние людей. Несмотря на то, что на планете несколько десятков тысяч архитекторов, лишь нескольким удалось создать уникальные шедевры, которые заставляют окружающих восторгаться, удивляться и задумываться.

Опубликовано в Культура
Что посмотреть в выходные? Здесь собраны художественные фильмы-биографии, а также фантазии на тему о жизни и творчестве художников, скульпторов и архитекторов. Документальные фильмы встречаются тоже, но только те, которые обойти было просто нельзя. Это фильмы с оригинальным взглядом режиссера, а не просто набор скупых фактов из жизни художника.
Опубликовано в Культура
В Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой подвели итоги областной онлайн выставки-конкурса декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства «Творческий полет», посвященной 60-летию первого полета человека в космос.
Опубликовано в Культура
Четверг, 29 Апрель 2021 10:22

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Представить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ необходимо в срок не позднее 30 апреля 2021 года
Опубликовано в Культура
Среда, 28 Апрель 2021 15:17

Берта Моризо

Жертва предрассудков или хозяйка своей судьбы?

Опубликовано в Культура
Виртуальная выставка-импульс «Не забудем уроки Чернобыля!» (http://www.sarspeclib.ru/new-20506https://youtu.be/l_mAV1dNVgA) посвящена 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
Опубликовано в Служба в армии
На мультимедийном сервисе Okko 27 апреля состоялась премьера эксклюзивной онлайн-экскурсии по выставке, посвященной 300-летию Кузбасса "Третьяковка. Машков. Кузбасс". Okko представлял экскурсии "Третьяковка со Шнуром" и "Третьяковка с Хабенским", рассказавшие зрителям о классической и авангардной русской живописи из собрания Третьяковской галереи.
Опубликовано в Культура
Над спектаклем работает режиссёр Алексей Логачёв (его постановки в репертуаре ТЮЗа: «Отрочество», «Милый Сашенька», «Банка сахара», «Двенадцать стульев», «Фома Опискин»). Художник-постановщик спектакля — главный художник ТЮЗа Ольга Колесникова, видеохудожник — Андрей Лапшин, хормейстер — Надежда Голубева. К команде спектакля также присоединится московский художник по свету Тарас Михалевский (ранее работал в Саратове над «Майской ночью», «Дядей Ваней», «Бурей», «Нашей Золушкой» и другими спектаклями). Спектакль посвящается памяти автора повести, писателя Владислава Петровича Крапивина, ушедшего из жизни в сентябре 2020 года.
Опубликовано в Культура
Nalog 2024 03
Скопировать