Понедельник, 30 Ноябрь 2015 11:19

«Автодор» одержал четвертую победу подряд

(2 голосов)
Саратовцы одержали победу над чешским «Нимбурком».

28 ноября прошел второй матч из трехматчевой серии домашних поединков. В рамках Единой лиги ВТБ «Автодор» встретился с «Нимбурком» (Чехия) и одержал победу со счетом 92:84 (29-22, 15-29, 27-15, 21-18). До матча в Саратове чешская команда занимала четвертое место в турнирной таблице, что вкупе с быстрой и нестандартной игрой делало ее серьезным соперником.

До нынешней встречи в лиге ВТБ саратовская и чешская команды встречались два раза. 19 октября прошлого года в Нимбурке наши ребята уступили со счетом 86:96 (тогда у руля «черно-белых» стоял Владимир Анциферов). В Саратове россияне взяли реванш 22 марта – 101:97 (при третьем главном тренере в сезоне – Владимире Родионове).

В субботнем матче победитель не был ясен до последней четверти. Несмотря на неудержимую игру чешского игрока Рэндла (28 очков), «Автодор» оказался сильнее в концовке. Решающим эпизодом встречи стал бросок Трэвиса Петерсона за 34,5 секунды до финальной сирены, принесший команде три очка.

Эта победа стала четвертой подряд при новом наставнике – Алексее Васильеве, который сменил на этом посту американского специалиста Брэда Гринберга.

Следующий матч саратовская команда проведет в «Кристалле» 2 декабря. В восьмом туре группы «E» Кубка Европы «Автодор» встретится с «Летувос Ритас» из Вильнюса. Победа в этой встрече гарантирует «Автодору» выход в «Ласт 32» турнира.