«Протон» возглавил Суперлигу

Оцените материал
(1 Голосовать)

«Протон» на выезде победил «Енисей».

Вчера волейбольный клуб «Протон» из Балакова Саратовской области одержал пятую победу в сезоне женской Суперлиги. На выезде команда из города атомщиков одолела красноярский «Енисей» со счетом 3:1.

Этот успех позволил саратовцам с 15 очками возглавить турнирную таблицу. Второе место остается за столичным «Динамо» с 14 баллами. В текущем сезоне оба коллектива пока не испытали горечи поражений.

«Мы сегодня допустили много невынужденных ошибок, – рассказал после матча главный тренер победителей Роман Кукушкин. – Девчонки были «заряжены на победу», но видимо, перенервничали. Это было заметно уже на разминке. Поэтому во время игры периодически теряли концентрацию. До этого у нас было четыре игры в рамках чемпионата, мы таких ошибок не совершали. Однако молодцы все, потому что сумели «дожать» три партии из четырех».

Следующий матч команда из города атомщиков проведет 18 ноября в рамках Кубка России в саратовском ФОКе «Звездный» против «Воронежа». Начало – в 19:00. По традиции вход на матч будет свободным.

В Суперлиге лидера ждет непростая домашняя игра с третьей командой чемпионата – казанским «Динамо». Игра состоится 13 декабря.

Об играх и новости команды читайте в рубрике «ВК «Протон» Балаково».