Вторник, 20 Октябрь 2015 10:28

«Сокол» проиграл четвертый матч подряд

(1 Голосовать)

Саратовский «Сокол» проиграл «Шиннику».

Вчера саратовский «Сокол» на домашней арене «Локомотив» провел очередной матч ФОНБЕТ-первенства России по футболу среди команд-клубов Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Соперник – ярославский «Шинник». Гости забили единственный гол – на 37-й минуте отличился Михаил Земсков. Итог встречи – 0:1 не в пользу хозяев.

бурлак с спартаком

Наставник «Сокола» Валерий Бурлаченко извинился за результат и отметил невыразительную игру своей команды:

«Прежде всего от имени команды хочу извиниться за результат, за игру. К большому сожалению, пока мы не готовы бороться за более высокие задачи, ожидает нас тяжелая борьба за выживание, потому что проигрывать четыре игры подряд просто непозволительно. Но в предыдущих играх мы хотя бы играли неплохо. Сегодня же я не могу сказать, что мы выглядели на хорошем уровне. Хотя «Шинник» очень непростая, неприятная команда, очень грамотно обороняется, и, не создав в первом тайме особых моментов, мы пропустили нелепый гол, который нам пяткой забили, и потом мы уже не смогли взломать такую насыщенную оборону соперника. Пытались в позиционном нападении как-то искать свои шансы, но несколько неправильно это делали – медленно и неагрессивно, и не через фланги, много было действий по центру, где была насыщенная оборона соперника. Поэтому и не смогли. Хотя какие-то моменты и подходы были, в принципе два эпизода мы сумели создать после подач с фланга – были у нас возможности, чтобы забить гол. К большому сожалению, этого не произошло. Поэтому еще раз от лица команды извиняюсь перед болельщиками, будем стараться выправлять ситуацию, другого рецепта нет».

Видео с послематчевой пресс-конференции представлено ниже.

Потерпев четвертое поражение подряд, с 20 очками саратовцы скатились на 15-ю строчку в турнирной таблице. От зоны вылета команду с берегов Волги отделяют два очка. В лидерах с 41 баллом оренбургский «Газовик».

Следующий матч «Сокол» сыграет на выезде с астраханским «Волгарем» (23 очка, 10-е место) 25 октября.