Четверг, 24 Сентябрь 2015 09:37

«Кристалл» проиграл в шестой раз подряд

(1 Голосовать)

Саратовский «Кристалл» потерперл шестое поражение в сезоне.

Вчера саратовский хоккейный клуб «Кристалл» провел второй домашний матч первенства Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Как и в пяти предыдущих встречах, команда с берегов Волги проиграла. На этот раз обидчиком «Кристалла» стал альметьевский «Нефтяник» из Татарстана.

Первый период завершлился со счетом 1:1. Гости отличились усилиями Кирилла Лебедева, у  хозяев численное преимущество реализовал Денис Ляпустин.Во втором и третьем периоде гости отличились еще три раза. Результативные броски на счету Семёна Жеребцова, Никиты Ядроеца и Андрея Демидова. В итоге — 1:4, шестое поражение «Кристалла»  в сезоне и последнее ( 26 место) в турнирной таблице.

Наставник проигравших Игорь Кривошлык сравнил свою команду с «Запорожецем»:

«Соперник оказался выше классом, нас подвели необязательные удаления. У нас страдает игровая дисциплина.«Запорожец» не обгонит «Мерседес». Мы работаем, пытаемся что-то донести до игроков, но катастрофически не хватает мастерства».

Следующий матч пройдет в ЛДС «Кристалл» 27 сентября. Соперник - «Саров» из одноименного города (Нижегородская область)(4 место, 12 очков). Начало встречи — 17:00.