«Сокол» стартовал в Кубке России с победы

Оцените материал
(1 Голосовать)
Саратовский «Сокол» выбил «Газовика» из Кубка России.
После провальной игры с «КАМАЗом» на выезде в Нижнекамске в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) саратовский «Сокол» удачно начал выступления в розыгрыше Кубка России. Вчера на стадионе «Локомотив» в рамках 1/32 финала соперником команды Валерия Бурлаченко стал один из лидеров ФНЛ (второе место) – оренбургский «Газовик». Примечательно, что в прошлом сезоне команда из Оренбурга играла в полуфинале Кубка страны, уступив столичному «Локомотиву».

Хозяева более активно начали встречу, но не смогли реализовать свои моменты. В целом первый тайм прошел в равной борьбе. Счет командам открыть не удалось.

Сразу после перерыва (на 48-й минуте) фортуна улыбнулась Максиму Бурченко – полузащитник «Сокола» отметился точным ударом в нижний угол.

сок газовик кубок олс

1:0, и гости бросились отыгрываться, создали несколько неплохих подходов к воротам соперника, но так и не смогли отличиться. Непростая победа саратовцев, и в следующем круге (1/16 финала) их ждет одна из команд Премьер-лиги.

Наставник победителей Валерий Бурлаченко отметил, что его подопечные провели достаточно неплохую игру, особенно в первом тайме. Видео с пресс-конференции представлено ниже.

Напомним, в прошлом сезоне команда с берегов Волги остановилась как раз на стадии 1/16 финала, проиграв 29 сентября 2014 года в родных стенах «Краснодару» (0:5), а в сезоне 2013-2014 коллектив Игоря Чугайнова в 1/8 финала остановил столичный ЦСКА, который вчера вечером пробился в групповой этап Лиги чемпионов, одолев на арене «Химки» португальский «Спортинг» со счетом 3:1 (по сумме двух встреч – 4:3).

Следующий матч в рамках ФНЛ «Сокол» проведет на домашней арене со столичным «Спартаком-2» (шестое место, 14 очков) 30 августа. Игра начнется на стадионе «Локомотив» в 17:00.