Понедельник, 20 Июль 2015 15:59

«Сокол» одержал вторую победу в сезоне

(2 голосов)

«Сокол» победил на выезде «СКА-Энергию».

Сегодня саратовский «Сокол» в рамках третьего тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в Хабаровске победил местный клуб «СКА-Энергия», одержав вторую победу в сезоне.

Матч начался с назначения пенальти в ворота хозяев, который хладнокровно реализовал капитан саратовцев Александр Дегтярев. Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе и завершился со счетом 0:1.

Во втором тайме в ворота «Сокола» было назначено два одиннадцатиметровых удара. Первый из них не сумел реализовать Каха Аладашвили на 60-й минуте, а второй раз (66-я минута) к точке подошел Давид Гатикоев и заставил капитулировать стража ворот гостей – Дениса Пчелинцева.

Казалось, этот упорный матч закончится ничьей, но на 84-й минуте после прострела Александра Коротаева мяч в собственные ворота срезал защитник хозяев Игорь Удалый. В оставшееся время армейцы старались отыграться, но не смогли. В итоге – 2:1, тяжелая и столь важная победа «Сокола».

Саратовцы после трех игр набрали шесть очков. Следующий матч команда Валерия Бурлаченко проведет 27 июля в гостях против новой команды Валерия Карпина «Торпедо» в Армавире.