Понедельник, 25 Май 2015 10:24

«Сокол» разгромил слабейшую команду ФНЛ

(1 Голосовать)

«Сокол» разгромил «Динамо» со счетом 3:0.

24 мая саратовский «Сокол» в рамках 33-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) разгромил в Санкт-Петербурге местное «Динамо» со счетом 3:0.

Напомним, 2 ноября прошлого года матч первого круга в Саратове завершился со счетом 1:1.

Матч в Северной столице России прошел с преимуществом гостей. Уже на 15-й минуте Александр Дегтярев с пенальти открыл счет. В самом начале второго тайма Иван Маркелов удвоил преимущество «Сокола». Под занавес встречи, на 87-й минуте, Арсен Оганесян забил дебютный гол в составе саратовцев, установив окончательный итог встречи. 3:0 – убедительная победа гостей.

Главный тренер «Сокола» Игорь Чугайнов отметил, что игра далась непросто:

«Несмотря на счет, игра получилась нервная. У нас стояла задача победить, исходя из турнирных ситуаций. Где-то не удалось достучаться до ребят в плане психологической подготовки к игре. Где-то в глубине души у футболистов было ощущение, что мы выйдем и легко обыграем. Но первые минуты показали, что просто так не выиграть. Надо было напрягаться, бороться, не позволять сопернику создавать моменты. Задачу мы выполнили, выиграли. Хотя «Динамо» смотрелось достойно, лучшая игра была».

Беспроигрышная серия саратовцев насчитывает семь матчей. Подопечные Игоря Чугайнова в том числе обыграли лидера турнира – махачкалинский «Анжи»

В первенстве ФНЛ после 33 игр саратовцы набрали 40 очков, в турнирной таблице команда находится на 12-й позиции. Коллектив с берегов Волги гарантировал себе прописку в ФНЛ на следующий сезон. За один тур до конца первенства от зоны вылета подопечных Игоря Чугайнова отделяют пять очков.

Последняя игра сезона пройдет на стадионе «Локомотив» в Саратове 30 мая с красноярским «Енисеем». Начало – в 17:00. На данный момент соперник саратовцев расположился в турнирной таблице на 10-м месте, имея в своем активе 41 балл.