«Сокол» вырвал ничью у «Шинника»

Оцените материал
(1 Голосовать)

«Сокол» прервал серию из четырех поражений подряд.

12 апреля саратовский «Сокол» в рамках 27 тура первенства Футбольной национальной лиги в Ярославле сыграл вничью с местным «Шинником» – 2:2.

Саратовцы усилиями Ивана Маркелова открыли счет на 61-й минуте, но хозяева отыгрались после удачной подачи углового на 79-й минуте. Гол забил Никита Маляров. Через шесть минут Даниил Гриднев вывел ярославцев вперед. Казалось, «Сокол» потерпит пятое поражение подряд, но вышедший на замену Камиль Муллин сравнял счет и принес саратовцам волевую ничью, которая прервала безочковую засуху их клуба.

После этого результата в первенстве ФНЛ после 27 игр на счету «Сокола» стало 28 очков, в турнирной таблице команда находится на 14-й позиции. На первом месте с 58 баллами расположился махачкалинский «Анжи». С этой командой саратовцы и проведут матч в следующем туре 19 апреля на домашней арене «Локомотив».

Наставник саратовцев отметил характер своих подопечных:

«То, что мы сдвинулись с мертвой точки после четырех поражений, – это большой плюс. И сделали это на выезде против хорошей команды. Я ребят после игры поблагодарил именно за характер. Вроде вели 1:0, потом проигрывали 2:1, рук не опустили и в концовке это очко добыли. Оно в нашей ситуации дорогого стоит. Понравилось, что ребята сегодня проявили характер. Игра была нервная. Я просматривал игру «Шинника», и вот эта ошибка в центре поля (второй гол в наши ворота), казалось бы, ничего не значащая, но как она была использована соперником – быстро два паса, вывели человека один на один и забили гол. Мы к этому готовились, но, к сожалению, все-таки два раза не сработали в обороне. Где-то, возможно, и поле помешало защитнику при первом мяче, там тоже была ошибка, но это футбол: кто меньше ошибается, тот выигрывает. Сегодня ошиблись поровну – значит, ничья».

После зимнего перерыва саратовцы провели шесть матчей и набрали всего четыре очка. Сначала была одержана победа над «Сахалином», затем «Сокол» проиграл в матчах с «Томью» и «Тосно», после этого потерпел поражение во встрече с «Тюменью» и в предпоследней игре уступил «Сибири». От зоны вылета команду Игоря Чугайнова в настоящее время отделяют всего два очка.