Понедельник, 06 Апрель 2015 10:51

«Сокол» проиграл «Сибири» в домашнем матче

(1 Голосовать)

От зоны вылета «Сокол» отделяют четыре очка.

5 апреля саратовский «Сокол» в рамках 26 тура первенства Футбольной национальной лиги проиграл  «Сибири» из Новосибирска со счетом 0:2. Это стало четвертым подряд поражением саратовцев в турнире.

Гости открыли счет на 30-й минуте – отличился Максим Житнев. В самом начале второго тайма после удачного розыгрыша углового Артем Дудолев удвоил преимущество сибиряков. В оставшееся время хозяева выглядели неубедительно, допуская много брака в передачах. В итоге – неутешительное поражение.

После этой неудачи в первенстве ФНЛ после 24 игр на счету «Сокола» осталось 27 очков, в турнирной таблице команда скатилась на 14-ю позицию. Примечательно, что в матче первого круга, состоявшемся 13 сентября, саратовцы на выезде одержали над «Сибирью» уверенную победу – 2:0.

На первом месте с 55 баллами расположился махачкалинский «Анжи». На три очка отстает томская «Томь», на четыре – «Крылья Советов» (Самара).

Напомним, после зимнего перерыва саратовцы провели пять матчей. Сначала была одержана победа над «Сахалином», затем «Сокол» проиграл в матчах с «Томью» и «Тосно», после этого потерпел поражение во встрече с «Тюменью» и вчера уступил «Сибири». От зоны вылета команду Игоря Чугайнова отделяют всего четыре очка.

Следующий матч саратовцы проведут в Ярославле с местным «Шинником» (шестое место, 42 очка) 12 апреля.