Саратовский «Сокол» проиграл «Лучу-Энергии»

Оцените материал
(1 Голосовать)
И опустился на 12-ю строчку в турнирной таблице ФНЛ.

Саратовский «Сокол» снова проиграл в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ). На этот раз в родных стенах – на стадионе «Локомотив» команде «Луч-Энергия» из Владивостока со счетом 1:2.

Хозяева имели преимущество, но грубая ошибка при выходе из обороны в атаку на 28-й минуте позволила гостям перехватить мяч и вывести на ударную позицию Максима Бурченко. С ударом полузащитника гостей голкипер «Сокола» Алексей Скорняков справиться не сумел (видео представлено ниже). Во втором тайме из-за ошибки в передаче гости снова перехватили мяч, и легионер «Луча» Нивалдо Феррейро точно кладет мяч низом после не совсем уверенной игры стража ворот хозяев.

Саратовцы смогли отыграть один мяч – Иван Маркелов обыграл нескольких игроков соперника в штрафной и красивым ударом вколотил мяч в сетку. Больше в этой встрече зрители голов не увидели.

01

На послематчевой пресс-конференции наставник «Сокола» Игорь Чугайнов отметил:

«Наверное, после таких игр и была придумана поговорка «били в штангу и под штангу» – проиграли 0:1. Да, имели преимущество, имели моменты. Честно говоря, не припомню, чтобы в какой-то игре у нас их было столько за один раз, но исполнительское мастерство подвело. Два удара по нашим воротам, которые, по большому счету, не назовешь-то ударами, привели к тому, что два мяча оказались в наших воротах. Конечно, сейчас тяжело психологически прежде всего, показать такую игру и проигрывать. Главное сейчас не сломаться психологически. Попробуем ребят из этого состояния вывести».

Следующий матч саратовцы проведут в подмосковных Химках с хабаровской «СКА-Энергией» во вторник, 18 ноября. Игра состоится на стадионе «Родина» в 14:00 по московскому времени. Встреча была перенесена из Хабаровска из-за погодных условий.

В первенстве ФНЛ после 19 туров на счету «Сокола» осталось 23 очка, в турнирной таблице команда занимает 12-ю позицию. На первом месте с 39 баллами расположился махачкалинский «Анжи». На одно очко отстает томская «Томь», на четыре – «Крылья Советов» (Самара).

О всех матчах саратовцев в первенстве ФНЛ текущего сезона читайте в материалах ИА «РИАСАР»: