Понедельник, 14 Июль 2014 09:18

Сборная Германии по футболу в четвертый раз стала чемпионом мира

(0 голосов)
В финале ЧМ бундестим обыграла Аргентину со счетом 1:0.

Сегодня ночью в Бразилии состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу. В дополнительное время сборная Германии переиграла команду Аргентины со счетом 1:0 и стала четырехкратным чемпионом мира. Мяч на свой счет записал Марио Гетце.

Встреча проходила в равной борьбе. Моменты были у обеих команд, но ни лидер южноамериканцев Лионель Месси, ни игроки немецкой машины так и не смогли поразить ворота соперника в основное время матча.

Шла борьба на каждом участке поля с множеством жестких и порою грубых столкновений. У аргентинцев выделялся капитан Месси, который имел несколько хороших моментов, но лидеру не хватало точности. Не поддержали его и партнеры. Немцы имели хороший момент под занавес первого тайма – штангу ворот потряс сильнейший удар центрального защитника Хёдевеса.

Казалось, что все решится в серии пенальти, но взрывную атаку бундестим завершил Гетце. Несмотря на все усилия, отыграться у альбиселесте не получилось, и сборная Германии в четвертый раз в истории стала чемпионом мира.

Третье место завоевала команда Нидерландов, которая днем ранее переиграла Бразилию со счетом 3:0.

Видео церемонии награждения представлено ниже.