Четверг, 10 Июль 2014 09:20

Аргентина обыграла Нидерланды и вышла в финал ЧМ по футболу

(0 голосов)
Впереди – матч с немцами.

Сборная Аргентины по футболу нанесла поражение команде Нидерландов в полуфинале чемпионата мира, проходящего в Бразилии, и вышла в финал турнира, передает РИА «Новости». Матч проходил сегодня ночью на стадионе в Сан-Паулу.

Основное время встречи и два дополнительных тайма по 15 минут команды провели без забитых голов, а в послематчевой серии пенальти точнее оказались аргентинцы со счетом 4:2.

Команды начали матч весьма осторожно, с первых минут встречи больше внимания уделяя обороне, чем атаке. За первые 45 минут матча соперникам не удалось создать ни одного голевого момента, который можно было назвать стопроцентным. Неплохой шанс был у Лионеля Месси на 15-й минуте, однако голкипер голландцев Яспер Силлессен без труда справился с ударом капитана «альбиселесте» со штрафного.

После перерыва рисунок игры не изменился. Команды очень плотно играли в обороне, не предоставляя сопернику и малейшего пространства для быстрых атак. По такой игре решить исход матча могло удачное индивидуальное действие лидеров команд. Лучший момент был у Арьена Роббена, который на 90-й минуте убежал один на один с вратарем, однако мяч у голландца с ноги в шикарном подкате снял Хавьер Маскерано.

В первую 15-минутку дополнительного времени чуть лучше смотрелись голландцы. Роббен несколько раз обострял игру у ворот Серхио Ромеро, однако забить никак не удавалось. Постепенно команды стали уставать, чуть менее внимательно играя в обороне. Решить все в пользу Аргентины мог Родриго Паласио, но из убойной позиции пробил головой прямо в руки вратарю. За 120 минут никому отличиться так и не удалось. Главным героем серии пенальти стал Ромеро, который отразил удары Рона Влара и Уэсли Снейдера, а победный пенальти исполнил Макси Родригес.

Сборная Аргентины 13 июля на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро встретится с командой Германии. Голландцы днем ранее в Бразилиа сыграют с хозяевами турнира в матче за третье место.

Напомним, в первом полуфинале Бразилия проиграла Германии со счетом 1:7. Подробности этого матча читайте в материале «Германия разгромила Бразилию в полуфинале чемпионата мира по футболу»

Фото с матча Аргентина – Нидерланды представлены ниже.

Новости, связанные с мундиалем и играми сборной России на главном турнире четырехлетия, вы можете посмотреть в разделе ИА «РИАСАР» «Чемпионат мира по футболу 2014».