Среда, 09 Июль 2014 09:20

Германия разгромила Бразилию в полуфинале чемпионата мира по футболу

(1 Голосовать)
Со счетом 7:1.

Сегодня ночью в Бразилии прошел первый полуфинальный матч чемпионата мира по футболу. Хозяева турнира со счетом 1:7 были разгромлены Германией. Голами в составе победителей отметились Томас Мюллер (11-я минута), Мирослав Клозе (23-я), Тони Кроос (24-я, 26-я), Сами Хедира (29-я) и Андре Шюррле (69-я, 79-я). Причем Клозе стал лучшим бомбардиром финальной стадии мировых первенств. На счету 36-летнего футболиста после гола с бразильцами 16 забитых мячей. По этому показателю он обошел именитого бразильца Роналду.

После первого тайма табло стадиона в Белу-Оризонти показывало счет 5:0 в пользу подопечных Иохима Лева. Такого результата не ожидал никто. Второй тайм подарил надежду пятикратным чемпионам мира, но блестящая игра голикпера немецкой машины Мануэля Нойера сводила на нет все усилия обескураженных игроков в желто-синей форме. Единственный мяч у бразильцев забил Оскар – на последней минуте основного времени матча.

Соперник немцев по финалу определится в матче сборных Нидерландов и Аргентины, который пройдет сегодня ночью в Сан-Паулу. Финал чемпионата мира состоится 13 июля на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

Фото с матча Бразилия – Германия представлены ниже.

Новости, связанные с мундиалем и играми сборной России на главном турнире четырехлетия, вы можете посмотреть в разделе ИА «РИАСАР» «Чемпионат мира по футболу 2014».