Понедельник, 21 Апрель 2014 11:15

«Саратовоблгаз» стал обладателем Суперкубка Саратовской области по футболу «8х8»

(4 голосов)
В бескомпромиссной борьбе «газовики» одолели «Динамо».

В минувшую субботу, 19 апреля, в Саратове на стадионе «Темп» прошел матч за Суперкубок Саратовской области по футболу «8х8». Чемпион области-2013 «Саратовоблгаз» встречался с обладателем Кубка области-2014 «Динамо».

Лучше начали динамовцы, они подолгу разыгрывали мяч, активно пытаясь задействовать фланги. Но бело-голубые свои моменты не использовали, а вот противник, наоборот, воспользовался одной из немногих возможностей в первом тайме. Подкараулив ошибку соперника, мяч забил Алексей Абдулхаликов. Забитый гол не изменил картины на поле. «Динамо» размеренно давило, «Саратовоблгаз» оборонялся, уповая на быстрые контратаки. До перерыва счет не изменился.

Во втором тайме с каждой минутой градус игры возрастал. И когда показалось, что бело-голубые вот-вот счет сравняют, забили «газовики». Антон Хайров, получив мяч, развернул защитника и отдал точный пас Абдулхаликову, а тот, сделав идеальную паузу и уложив защитника и вратаря, сделал дубль – 2:0.

В эти минуты футболисты «Динамо» выглядели ошарашенными таким развитием событий. Некоторое время сквозила какая-то обреченность. Но ближе к середине тайма динамовцы принялись ожесточенно теснить оборону «газовиков». В одной из таких атак после дальнего удара и серии рикошетов мяч отлетел к Александру Азаркину, и он переправил мяч мимо лежавшего голкипера Алексея Баукова.

2:1 – и тут игра вспыхнула, несколько опаснейших моментов было у Николая Кильдишева (интервью с которым вы можете прочитать на нашем сайте) и Сергея Судакова. Но мяч упорно не шел в ворота. Финальный навал также успеха не имел, и «Саратовоблгаз» все-таки отстоял победу.