Вторник, 25 Март 2014 18:00

Стартовал весенний Кубок Саратова по футболу «8х8»

(4 голосов)

Определилась первая пятерка четверть-финалистов.

Сыграны первые четыре матча 1/8 финала весеннего Кубка Саратова по футболу «8х8». Игры проходили на стадионе «Салют».

«Динамо» прошло «Спутник». Бело-голубые забили быстрый гол, и казалось, что они не будут иметь проблем в матче, но постепенно «Спутник» начал игру выравнивать, периодически убегая в опасные контратаки. «Динамо» же, подолгу разыгрывая, долго не могло забить второй мяч. Лишь во втором тайме один из фаворитов турнира смог сломить сопротивление «Спутника» и довести матч до победы. Итоговый счет – 4:0.

Дебютант лиги 8х8 «Маркс» встречался с «Молодостью». Команда из Маркса собрала на турнир вполне боеспособный коллектив и смогла пройти призеров первенства Саратова прошлого года. Матч выдался зрелищным и эмоциональным. «Маркс» был сильнее (3:1) и вышел в 1/4 финала.

Прошел первый этап и «Салют». Подопечные Владимира Хорольцева, безусловно, также претендуют на победу в Кубке. Свой матч против «Олимпа» они выиграли со счетом 4:1.

Наконец, в последнем матче вечера «Сокур» переиграл «Легенду» – 4:1. Матч запомнился неимоверным количеством неиспользованных моментов обеими командами.

Итак, пятерка четвертьфиналистов уже известна – помимо победителей в названных матчах, в следующей стадии своего соперника ждёт «Прогресс». Остальные трое претендентов определятся в следующую пятницу.