Четверг, 20 Март 2014 17:10

Саратовцы взяли медали на чемпионате страны по зимнему триатлону

(1 Голосовать)

Он прошел в Свердловской области.

В Свердловской области прошел чемпионат России по зимнему триатлону. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Московской, Ленинградской, Ярославской областей, Пермского и Красноярского краев, Кемерово, Волгограда, Саратова, Тюмени, Омска, Кирова, Екатеринбурга. Об этом сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма области.

Среди мужчин в дистанции для «элиты» (бег – 7 км, велогонка  – 12 км, лыжная гонка – 10 км) серебряным призером стал саратовец Дмитрий Брегеда, уступив спортсмену из Красноярского края. На женской дистанции Елена Лебедева завоевала бронзу и выполнила норматив мастера спорта России.

В эстафетных гонках женская сборная Саратовской области заняла второе место в составе Елены Лебедевой, Юлии Байгузовой и Кристины Бирюковой.