Пятница, 14 Март 2014 09:10

Шестой день Паралимпиады в Сочи. Два золота сборной России в слаломе

(0 голосов)

Россияне укрепили лидерство в общекомандном зачете.

Вчера, 14 марта, в Сочи завершился шестой день Паралимпиады. Россияне завоевали две золотые медали.

Горнолыжник Алексей Бугаев выиграл золотую медаль в слаломе в категории «стоя». Это золото стало для нашей сборной 18-м на Играх. По итогам двух попыток россиянин показал время – 1 минута и 38,97 секунды. Серебро выиграл француз Винсент Готье-Мануэль (+1.27). Бронзу – еще один россиянин, Александр Алябьев (+1.77), передает gazeta.ru.

Знаменосец сборной России на торжественном открытии XI зимних Паралимпийских игр Сочи-2014 41-летний Валерий Редкозубов стал чемпионом в слаломе среди участников с нарушением зрения. Он показал лучшее время по сумме двух попыток.

Валерий Редкозубов имеет шанс повторить свой успех. Сегодня должен пройти второй вид суперкомбинации – супергигант, перенесенный из-за непогоды с 11 марта. После первого вида – слалома – Редкозубов занимает первое место, передает rg.ru. Отметим, что во всех дисциплинах горнолыжной программы Валерий выступает со своим гидом-ведущим – Евгением Героевым.

К настоящему моменту сборная России имеет в своем активе 50 медалей. Из них 18 являются золотыми. Наша команда уверенно лидирует в общекомандном зачете.

О других днях Игр вы можете прочитать в материалах ИА «РИАСАР»:

«Первые три дня Паралимпиады в Сочи. Триумф российской сборной»

«Четвертый день Паралимпиады в Сочи. Биатлонисты принесли сборной России десять медалей»

«Пятый день Паралимпиады в Сочи. Череда российских побед продолжается»