«Автодор» укрепил лидерство в Суперлиге

Оцените материал
(0 голосов)

Специалисты не сомневаются, что саратовцы не отдадут первого места.

Вчера баскетболисты саратовского «Автодора», занимающие первое место в Суперлиге, принимали своего непосредственного преследователя – БК «Рязань». Как и ожидалось, матч прошел в упорной и нервной борьбе, изобиловавшей ошибками с обеих сторон.

В первой половине встречи «Рязань» за счет дальних бросков вышла вперед – 30:37. Однако после перерыва саратовцы прибавили в защите, и процент попадания у гостей резко упал. А в нападении взял на себя роль лидера капитан команды из Саратова Алексей Вздыхалкин, набравший 28 очков. После трехочкового попадания Фортсона на седьмой минуте третьей четверти саратовцы вышли вперед в счете и больше лидерства сопернику не уступали.

Счет по четвертям: 13:15, 17:22, 22:14, 25:18. В составе «Автодора» отличились: Вздыхалкин (28 + 7 подборов), Клименко (16 + 5 подборов + 3 передачи), Фортсон (13 + 5 передач + 4 перехвата), Лихолитов (4), Шашков (4), Стребков (3 + 5 подборов + 3 перехвата), Торопов (3), Котишевский (2), Сайкс (2 + 6 подборов), Комолов (2 + 2 блок-шота).

Для окончательного оформления победы в чемпионате Суперлиги «Автодору», как сообщает официальный сайт клуба, осталось одержать одну победу в трех оставшихся домашних матчах. Ближайший из них пройдет 15 марта с возможным соперником в 1/4 финала плей-офф – БК «Рускон-Мордовия» (Саранск).