Пятый день Паралимпиады в Сочи. Череда российских побед продолжается

(1 Голосовать)
Сборная России уверенно лидирует в общекомандном медальном зачете Игр.

Вчера, 12 марта, в Сочи завершился пятый день Паралимпийских игр.

Российская горнолыжница Александра Францева завоевала золотую медаль Игр в слаломе среди спортсменок с нарушением зрения и принесла нашей сборной 12-ю медаль высшего достоинства в Сочи, передает РИА «Новости».

Серебро досталось британке Джейд Этерингтон, которая отстала от Францевой на 0,65 сек., бронза – у словачки Генриеты Фаркашовой (+1,70).

Российские лыжники выиграли все медали в спринтерской гонке на 1 км свободным стилем в категории «стоя». Первым стал Кирилл Михайлов, вторым – Рушан Миннегулов, третьим – Владислав Лекомцев.

Еще одно золото нашей сборной принесла лыжница Анна Миленина. Она стала лучшей в спринте в категории «стоя». Второй результат показала украинка Юлия Батенкова, а бронза досталась представительнице России Алене Кауфман. Российский лыжник Роман Петушков стал первым в спринтерской гонке в категории «сидя». Второй результат показал еще один россиянин – Григорий Мурыгин.

В течение пяти дней соревнований россияне завоевали 16 золотых, 18 серебряных и 13 бронзовых наград. Наша команда уверенно занимает первое место в общекомандном зачете Игр. Впереди – новые старты и победы.

О других днях Игр вы можете прочитать в материалах ИА «РИАСАР»:

«Первые три дня Паралимпиады в Сочи. Триумф российской сборной»

«Четвертый день Паралимпиады в Сочи. Биатлонисты принесли сборной России десять медалей»