Вторник, 04 Март 2014 16:46

«Автодор» одержал победу над «Пармой»

(1 Голосовать)

В активе саратовцев 17 побед в 21 матче.

Вчера баскетболисты саратовского «Автодора» продолжили свое победное шествие в чемпионате Суперлиги, уверенно обыграв в Перми местную «Парму» со счетом 100:86.

В третей четверти саратовцы вели со счетом +23, в оставшееся время позволив хозяевам несколько сократить отставание, но свою сотню очков волжане все же набрали. Счет по четвертям: 27:31, 20:27, 19:23, 20:19. Как отмечает официальный сайт команды из Саратова, Ивану Стребкову удалось повторить рекорд сезона по количеству точных трехочковых бросков за игру – 8 из 12.

В составе «Автодора» отличились: Стребков (24), Вздыхалкин (20 + 6 передач), Сотников (17 + 6 подборов + 4 передачи), Фортсон (14 + 8 подборов + 5 передач), Лихолитов (11 + 6 подборов), Торопов (7 + 6 подборов), Клименко (6 + 5 подборов), Макиев (1).

Саратовцы продолжают лидировать в чемпионате, имея в активе 17 побед в 21 матче. Следующую игру они проводят 6 марта в Ревде (Свердловская область) с местным клубом «Темп-СУМЗ».