Понедельник, 03 Март 2014 17:25

Прошел очередной тур зимнего футбольного чемпионата Саратова «8х8»

(5 голосов)
Борьба за чемпионство становится по-настоящему жаркой.
Очередной тур зимнего чемпионата Саратова по футболу «8х8» прошел в минувшую пятницу, 28 февраля, на стадионе «Салют».

В ключевом матче вечера встречались «Прогресс-2» и «Динамо». Проигравший в этом матче выбывал из чемпионской гонки, поэтому матч получился крайне нервным и напряженным.

Первый тайм выдался безголевым. «Динамо» старалось больше контролировать мяч, безрезультатно расшатывая оборону «Прогресса-2». Последние же сконцентрированно оборонялись и по возможности старались убегать в быстрые контратаки. Несколько раз динамовцы были прощены – перспективные атаки сами же прогрессовцы губили поспешностью. Плюс к этому несколько раз «Прогресс-2» исполнял опасные стандарты, которые и сыграли ключевую роль в этом матче.

Второй тайм картины не изменил. Все те же безуспешные попытки «Динамо» осадить крепость соперника, все те же острые резкие выпады «Прогресса-2». Казалось, матч потихоньку скатится к нулевой ничьей. Но вторая половина второго тайма выдалась насыщенной. Сначала Михаил Курицын за счет индивидуальных действий оторвался от оппонента и метко выстрелил в дальний угол – 1:0. Развить успех бело-голубым не удалось. После подачи углового скидку Владимира Панкова замкнул Антон Фролов – 1:1. Буквально пару минут спустя гол-близнец забило «Динамо». В роли ассистента выступил Руслан Аманов, чьей передачей воспользовался Александр Азаркин – 2:1.

До конца матча оставалось несколько минут, но победу «Динамо» не удержало. И опять все решило умение использовать выгоду из стандартных положений – удар после углового. Прибежавший из своей штрафной Сергей Вебер в высоком прыжке «боднул» мяч между ушей Дмитрия Шубинова – 2:2.

Ничья в пользу «Прогресса-2», который в своем матче уверенно разгромил дерзкого новичка соревнований «Алекс» – 9:3. Догоняющий тройку лидеров «Легион» легко переиграл «Спутник»«Сокур» был сильнее «Олимпа» – 4:3.

Уже совсем скоро Саратов узнает сильнейшую команду по футболу формата «8х8» этой зимы. Командам осталось провести по три-четыре игры. Очередной тур пройдет уже сегодня, 3 марта, на стадионе «Салют».