Понедельник, 03 Март 2014 10:59

«Сокол» завершил борьбу в Кубке России

(1 Голосовать)

Саратовцы не смогли пройти ЦСКА.

Футболисты саратовского «Сокола» завершили борьбу в Кубке России, уступив в 1/8 финала московскому ЦСКА со счетом 0:2. Оба мяча на счету армейских легионеров. На 24-й минуте результативно завершил фланговый проход бразилец Фернандес, а на 59-й минуте, когда саратовцы вынуждены были идти вперед, быструю контратаку завершил нигерийский форвард москвичей Муса. Встреча проходила вчера в подмосковных Химках.

Для обеих команд это была первая официальная игра года. Однако стоить отметить, что если для «Сокола», выступающего во втором дивизионе, чемпионат возобновится 15 апреля, то представители высшего дивизиона стартуют уже 9 марта, что предполагает более высокую игровую готовность. Тем не менее команда из Саратова на фоне действующего чемпиона и обладателя Кубка страны выглядела вполне достойно. Один раз даже мяч побывал в воротах москвичей, однако судьи зафиксировали офсайд.

«У нас был бы шанс, выстави ЦСКА не полностью оптимальный состав, не отнесись к матчу со всей серьезностью, – прокомментировал после матча главный тренер «Сокола» Игорь Чугайнов. – В скорости, в работе с мячом, в мысли мы уступали сильно. Несмотря на это, я поблагодарил ребят. Они старались, не ударили в грязь лицом и пытались показать все, что умеют».