«Автодор» в упорной борьбе уступил лидеру российского баскетбола

Оцените материал
(1 Голосовать)

Команда подтвердила серьезность своих намерений выйти в Единую лигу ВТБ.

Ответный матч Кубка России между «Автодором» и «Химками» (в первой игре, состоявшейся 15 февраля в Саратове, подмосковная команда победила с разницей всего в семь мячей – 74:67), возглавляющими таблицу Единой лиги ВТБ, вновь прошел в упорной борьбе. Несмотря на проблемы с составом (из-за травмы не мог играть центровой Федор Лихолитов), саратовцы временами даже вели в счете. В начале последней четверти счет был 61:59 в их пользу.

Однако в концовке игры, как отмечает официальный сайт «Автодора», дали о себе знать более высокий класс хозяев и накопившаяся усталость наших баскетболистов. Итоговый счет – 88:78 в пользу химчан. По четвертям: 22:20, 17:21, 20:18, 29:19.

В составе «Автодора» отличились: Фортсон (17 + 5 подборов + 3 передачи), Сотников (15 + 3 перехвата), Вздыхалкин (13), Клименко (10 + 5 подборов + 2 блок-шота), Шашков (8 + 6 подборов), Комолов (6), Торопов (5), Макиев (3), Ерышов (1).

«Автодор» выбыл из борьбы за Кубок, но еще раз доказал справедливость своих амбиций на выход в следующем году в Единую лигу ВТБ.