Понедельник, 24 Февраль 2014 14:11

«Автодору» не хватило двух минут до победы

(1 Голосовать)

Саратовцы уступили прошлогоднему чемпиону Суперлиги.

Вчера баскетболисты саратовского «Автодора» играли в гостях с БК «Урал» (Екатеринбург), чемпионом Суперлиги прошлого года. Ослабленные отсутствием разыгрывающего защитника американца Кортни Фортсона (он дисквалифицирован на один матч) и центрового Федора Лихолитова (травма), волжане уступили со счетом 69:75, но смогли решить задачу-минимум. На своем поле «Автодор» одержал победу с разницей в девять очков (96:87) и теперь в случае равенства по очкам будет опережать конкурентов по личным встречам.

«В первой четверти у нас был сумасшедший настрой, – прокомментировал ход игры наставник «Автодора» Владимир Анциферов. – Но из-за глупых ошибок, падений, неудачной игры, когда мы не забивали свои броски, мы не смогли удержать счет. При этом, если бы мы две минуты лишние сыграли в конце игры, то выиграли бы, я в этом уверен. Команда хозяев «подсела» гораздо больше, чем наша».