Пятница, 21 Февраль 2014 14:28

«Автодор» победил в Югре

(1 Голосовать)

Артем Клименко набрал 27 очков и сделал 14 подборов.

Несмотря на «скользкий» счет, «Автодор» довольно уверенно провел вчерашний матч в Сургуте против «Университета-Югры». За 3,5 минуты до конца саратовцы имели преимущество в 13 очков. Однако минутная расслабленность стоила нашим баскетболистам нервов – сибиряки сократили счет до минимума.

Как отмечает официальный сайт «Автодора», в решающий момент ответственность на себя взял капитан команды Алексей Вздыхалкин, завершивший комбинацию из-под кольца после отличной передачи Фортсона и реализовавший два штрафных броска – 88:94. Счет по четвертям: 19:21, 21:25, 15:19, 33:29.

В отсутствие травмированного Федора Лихолитова лучший матч в сезоне провел Артем Клименко, набравший 27 очков и сделавший 14 подборов. Также в составе команды из Саратова отличились: Вздыхалкин (20 + 7 передач + 5 подборов), Стребков (18 + 3 передачи), Фортсон (16 + 3 передачи + 3 перехвата), Сотников (9 + 5 подборов), Торопов (2), Шашков (2). «Автодор» продолжает уверенно лидировать в чемпионате.