Понедельник, 17 Февраль 2014 09:10

Девятый день Олимпиады в Сочи. Российские лыжники прервали медальную «засуху»

(1 Голосовать)

К данному моменту в медальном зачете сборная России находится на четвертом месте.

Вчера, 16 февраля, звершился девятый день Олимпиады в Сочи. Четверка российских лыжников завоевала серебряные медали в мужской эстафете 4х10 километров. Серебряными призерами стали Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин. Примечательно, что этот вид медали стал для сборной России по лыжным гонкам первым на домашней Олимпиаде.

Победу праздновали шведские лыжники, третьими стали представители Франции. Главным героем эстафеты в составе россиян стал Легков, который на третьем этапе сумел вывести команду на второе место, приняв эстафету на пятой позиции.

Всего к настоящему времени на Олимпиаде в Сочи сборная России завоевала четыре золотых, семь серебряных и пять бронзовых наград. На данный момент в командном зачете россияне идут четвертыми, уступая Германии (семь золотых), Норвегии и Швейцарии (по пять).

Из других событий Игр отметим, что отечественные фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов стали третьими по итогам короткого танца в соревнованиях танцевальных пар. За свое выступление российский дуэт получил 73,04 балла.