Среда, 22 Январь 2014 16:08

«Автодор» одержал победу в Сибири

(1 Голосовать)

И продолжает лидировать в Суперлиге.

Вчера баскетболисты саратовского «Автодора» в рамках Суперлиги обыграли в Иркутске местный «Иркут». Саратовцы продолжают удерживать лидерство в чемпионате.

В первой четверти благодаря 12 очкам Андрея Сепелева хозяева на равных сражались с волжанами. Но затем стал сказываться более высокий класс гостей. Наладив игру в обороне, саратовцы постепенно стали отрываться в счете.

Как отмечает официальный сайт клуба из Саратова, комфортное преимущество (до +19 очков) позволило главному тренеру «Автодора» Владимиру Анциферову использовать ротацию состава. Более 10 минут провел на площадке именинник Илья Гусев (ему исполнилось 26 лет), который отметился 2 очками и 2 результативными передачами. Матч закончился со счетом 72:82. По четвертям: 24:24, 15:25, 16:23, 17:17.

В составе «Автодора» отличились: Клименко (17 + 7 подборов + 3 блок-шота), Фортсон (15 + 6 передач), Сотников (15), Торопов (11 + 5 подборов + 2 передачи + 2 перехвата + 2 блок-шота), Вздыхалкин (10 + 6 подборов + 3 передачи), Иванов (6), Лихолитов (5 + 5 подборов), Стребков (4 + 4 передачи + 2 перехвата), Макиев (4 + 5 подборов), Гусев (2).

24 января уже в рамках Кубка России волжане играют в Красноярске с «Енисеем», клубом Единой лиги ВТБ. В первой игре в Саратове «Автодор» уступил со счетом 91:93.