Среда, 22 Январь 2014 14:34

«Кристалл» проиграл команде из Ангарска

(0 голосов)

От выхода в плей-офф волжан отделяют три очка.

Вчера хоккеисты саратовского «Кристалла» проводили важный матч с прямыми конкурентами за выход в плей-офф – «Ермаком» из Ангарска (Иркутская область). Команда находится на грани невыхода в следующую стадию, и каждое очко – на вес золота. Однако важность этого матча не сказалась на игре волжан. По уже сложившейся традиции они чередуют успешные матчи с более сильными соперниками с поражениями от «коллег по несчастью».

«Кристалл» (Саратов) – «Ермак» (Ангарск) 1:2 (0:1; 0:1; 1:0). Шайбы забросили: 18:25 0:1 – Артем Подшендялов, «Ермак»; 26:38 0:2 – Николай Столяренко, «Ермак», в большинстве; 47:49 1:2 – Артем Гарифулин, «Кристалл», в большинстве.

«Я могу отметить только третий период, – прокомментировал состоявшийся поединок главный тренер ХК «Кристалл» Виктор Богатырев. – Но игра длится три периода, настраиваться нужно с самого начала. Есть большие нарекания по настрою. Мы говорили, что есть шансы попасть в плей-офф, все зависит от нас. Видимо, не до всех доходит, какая ответственность на них лежит. Кто-то еще до игры посчитал, что три очка уже в кармане. Сейчас, сразу после игры, был разговор на эту тему. Многие уже ждут не дождутся, когда сезон закончится. Звено Гарифулина сегодня сыграло хуже, чем в предыдущем матче с Липецком, к ним нарекания тоже есть. У нас нет мастеров, которые могли бы обыграть вратаря и забить – все броски либо в упор во вратаря, либо мимо. Не хватает мастерства».

Саратовцы откатились на 20-е место. Правда, до «заветного» 16-го, дающего право сыграть в плей-офф, их по-прежнему отделяют три очка.