Четверг, 09 Январь 2014 09:23

«Автодор» упрочил лидерство в Суперлиге

(0 голосов)

Саратовцы обыграли в гостях БК «Рязань».

Удачно начали год баскетболисты саратовского «Автодора». Вчера в рамках чемпионата Суперлиги они обыграли в гостях одного из своих ближайших преследователей – БК «Рязань» со счетом 98:84.

Однако, как отмечает официальный сайт «Автодора», матч выдался непростым, и саратовцы не сразу вошли в игровой ритм (сказался трехнедельный перерыв в чемпионате). В первой и второй четвертях лидировали хозяева площадки. Решающими в матче стали первые минуты второй половины, когда центровые саратовцев Клименко и Лихолитов набрали 10 безответных очков на двоих. «Автодор» повел 57:49 и более приблизиться к себе не позволил.

Счет по четвертям: 23:17, 26:30, 11:22, 24:29. В составе «Автодора» отличились: Лихолитов (23 + 9 подборов), Стребков (14), Фортсон (13 + 6 передач), Клименко (13 + 6 подборов), Иванов (12 + 4 передачи), Сотников (9), Вздыхалкин (8 + 3 перехвата), Торопов (6).

С 10 победами после 11 игр саратовцы упрочили свое лидерство. 11 января они играют в гостях с «Рускон-Мордовией».