Материалы отфильтрованы по дате: Февраль 2021 - РИАСАР
5 марта в Волгоградском музее изобразительного искусства им.И.И.Машкова начинает свою работу выставка саратовских художников «Акростих». В экспозиции представлены 75 произведений 22 авторов.Это графика и живопись, гобелен и батик - работы, созданные саратовскими авторами, профессиональными художниками, входящими в творческое содружество ЛЕТОПЛАН.
Опубликовано в Культура
Министерство культуры РФ и АО «Почта России» подписали соглашение о сотрудничестве, цель которого – обеспечение равного доступа к знаниям и информации на всей территории страны, в том числе через распространение подписных сервисов. Первым совместным проектом сторон станет акция по поддержке периодической печати, которая задействует всю библиотечную сеть страны, в том числе 917 библиотек на территории Саратовской области.
Опубликовано в Культура
Камиль Писсарро родился в датской Вест-Индии (ныне Виргинские острова США) и переехал во Францию, когда ему было 12 лет. Писсарро, импрессионист и неоимпрессионист, известен своими полотнами, передающими все богатство изменения цвета. Невероятно талантливый и мудрый человек с доброй душой, он был наставником и отцом для многих художников, включая Ван Гога и Сезанна. Мы составили список его картин, которые обязательно нужно увидеть, начиная с ранних работ и заканчивая поздними произведениями.
Опубликовано в Культура
Самой примечательной в жизни известного скульптора была его История Любви с Камиллой Клодель.
Опубликовано в Культура
В центральном здании Государственного музея истории российской литературы имени В.И. Даля на Зубовском бульваре 15 марта открывается новый отдел - Музей истории литературы XX века, который обещает удивить посетителей интерактивным форматом и открыть несправедливо забытые имена прошлого столетия.
Опубликовано в Культура
Эпидемия коронавируса и вынужденная самоизоляция стали стимулом к развитию онлайн-коммуникаций в сфере культуры и искусства. Благодаря новым  возможностям, предоставленным  нацпроектом «Культура», учреждения культуры Саратовской  области активно перестроились в новый формат. Творческая жизнь  постепенно становится все более активной и содержательной. В настоящее время, не смотря на разрешенную 50-процентную заполняемость зрительных залов,  учреждения культуры активно используют положительный опыт общения со зрителями  в режиме прямых трансляций на онлайн площадках.
Опубликовано в Культура
В нем видели не низенького горбуна, а чародея, способного создать в простом женском портрете яркий, буйный, с ума сводящий мир. Вот только лица на его портретах были почему-то грустные.
Опубликовано в Культура
Среда, 24 Февраль 2021 11:09

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Вопросы налогоплательщиков-организаций о порядке и сроках предоставления заявления о налоговой льготе по транспортному и земельному налогам:
Опубликовано в Культура

Имя саратовской поэтессы марины Бирюковой давно на слуху.

Опубликовано в Культура
Nalog 2024 03
Скопировать